Бесплатно!

  [email protected]
ПН-ПТ 9:00 — 18:00, СБ-ВС Выходной

Монтаж жалюзи на окна без сверления 28/04/2018

Классическим способом монтажа жалюзи или рулонных штор на окна является крепление с помощью саморезов. Это самый простой и самый надёжный способ. Вопреки расхожему мнению, сверление отверстий в раме не нарушает герметичность рамы, т.к. все современные окна состоят из нескольких воздушных камер. 

Однако большую популярность приобретает установка наших изделий на окна без использования сверления. Это особенно актуально в случае, если вы арендуете квартиру, либо же хотите иметь возможность максимально быстро демонтировать жалюзи или рулонные шторы для стирки и т.д.

Существует два способа установить систему солнцезащиты без сверления:

1. Двусторонний скотч.

С помощью клейкой ленты можно смонтировать рулонные шторы МИНИ и УНИ на раму ПВХ окна, нужно просто соблюдать некоторые условия: с помощью обезжиривателя очистить поверхность рамы, и, если вы устанавливаете наше изделие в холодное время года, прогреть его до нужной температуры, например, с помощью обычного фена. Тогда изделие будет надежно закреплено.

Минусом установки рулонной шторы "на липучке" является довольно проблематичный демонтаж изделий, т.к. для удаления всех следов скотча может потребоваться специальное средство.

2. Накидные кронштейны.

 

С помощью накидных кронштейнов можно установить рулонные шторы МИНИ, ПЛИССЕ или ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ЖАЛЮЗИ

Такой способ монтажа возможен лишь на поворотно-откидных окнах.

Необходимо учесть, что накидной крючок поджимает уплотнитель, который, со временем, может не вернуть прежнюю форму, и, если вы демонтируете изделие, будет пропускать воздух снаружи помещения. Однако вы можете купить резиновый уплотнитель в любом строительном магазине и с легкостью его заменить. Более того, производители окон рекомендуют делать это с некоторой периодичностью, т.к. со временем уплотнители теряют свои свойства и подлежат замене.

Вы можете ознакомиться с перечнем всей продукции, для которой предусмотрен МОНТАЖ БЕЗ СВЕРЛЕНИЯ, в соответствующем разделе сайта.