Бесплатно!

  [email protected]
ПН-ПТ 9:00 — 18:00, СБ-ВС Выходной

Химчистка жалюзи и штор 27/06/2019

Обычные занавески легко стираются в машинке-автомате. Но с текстильными жалюзи, римскими и рулонными шторами дело обстоит совсем по-другому. Можно попробовать протереть их мягкой тканью или пропылесосить, что немного улучшит вид, но лучше отдать в химчистку. Такой вариант позволит сохранить свойства материала и устранить все виды пятен: от пыльных до жирных, от поверхностных до глубоких.

Многим рулонным шторам и жалюзи стирка и вовсе противопоказана, потому что приводит ткань в негодность. Протирание влажной тряпкой при сильных загрязнениях только усугубит проблему: пятна проникнут еще глубже, испортив эстетический вид окна.

Чем хороша профессиональная химчистка штор?

Для приведения в порядок жалюзи и других оконных конструкций вовсе необязательно снимать их и везти в пункт приема. В некоторых случаях химчистку выполняют на дому. В данном случае обработку проводят на весу с помощью пара. Если такой вариант предпочтительнее, стоит обговорить его заранее со специалистом службы. Это особенно удобно в помещениях с большим количеством окон (офисах, школах, поликлиниках).

Если шторы и тканевые жалюзи загрязнились очень сильно, лучше предпочесть очищение в цеху. В данном случае используются более агрессивные препараты, позволяющие избавиться от въевшейся грязи. После такой обработки оконные конструкции будут выглядеть как новые.

Если выбран второй способ, важно правильно осуществить демонтаж ролетов, не наматывая ламели на карниз, а скатывая их в один рулон. Это позволит избежать деформации материала. Об остальном позаботятся сотрудники химчистки.