Бесплатно!

  [email protected]
ПН-ПТ 9:00 — 18:00, СБ-ВС Выходной

Что такое жалюзи Blackout? 20/05/2019

Это идеальный вариант для тех, кто хочет защитить комнату от нагревания и солнечных лучей. Что же представляют собой жалюзи «блэкаут»? Чаще всего они сделаны из трехслойного нетканого материала. Внешний слой выполнен из белого или светлого полотна. Его задача - отражать прямые солнечные лучи. Средний слой сделан из темной «ткани» и призван задерживать тепловое излучение. А внутренний, или декоративный, может быть абсолютно любого цвета. Его функция понятна из названия.

Также встречаются жалюзи «блэкаут», сделанные из ткани. Они не пропускают тепло и солнечный свет благодаря очень плотному переплетению нитей. В отличие от нетканых, они, как правило, темные и однослойные. Чаще встречаются черные, коричневые, синие, зеленые или бордовые расцветки.

В чем преимущества жалюзи Blackout?

  1. Они плотно прилегают к окну и практически на 100% блокируют доступ солнечного света. Какими бы тяжелыми ни были шторы, они не смогут выполнить эту функцию так же, как жалюзи.
  2. Они не выгорают и не требуют стирки. Ламели обработаны специальной пропиткой, которая отталкивает пыль и влагу, помогает сохранить первоначальный цвет.
  3. Простой монтаж. Крепятся на карниз, который уже идет в комплекте. Достаточно закрепить кронштейны на саморезы и надеть на них конструкцию.