Бесплатно!

  [email protected]
ПН-ПТ 9:00 — 18:00, СБ-ВС Выходной

Фотожалюзи как элемент декора 20/03/2019

Фотожалюзи – интересный, яркий элемент декора. В интерьере они используются для яркого, неординарного оформления окна, в качестве элемента зонирования пространства. Это не отменяет основной функции – защищать от яркого солнца и посторонних взглядов.

Как использовать фотожалюзи в интерьере

Фотография, изображение или надпись наносится полиграфическим способом или термопечатью. Этот тип печати устойчив к выгоранию, влаге. При правильном уходе, когда загрязнения с ламелей снимаются влажной тряпкой с мыльным раствором, фотожалюзи служат столько же, сколько их однотонные аналоги.

Рисунок обычно наносится на ткань. Гораздо реже фотопечать используется на бумажных рулонных шторах. Такие варианты – элемент декора в японском стиле. Они менее практичны, чем тканевые, используются только для украшения.

Фотожалюзи в качестве декора окна смотрятся органично и эффектно в минималистичном дизайне помещения. Яркие, сочные цвета дополняют, разбавляют однотонную композицию.

  • Черная кухня прекрасно дополняется ярким рисунком на окне: пантера на темном фоне, красная роза, белая лилия, фотография членов семьи, натюрморт, пейзаж.
  • Однотонный интерьер в пастельных тонах гармонирует с пестрой картиной в стиле импрессионизма.
  • Под классический белый гарнитур подойдет любое цветовое дополнение.

Преимущества этого типа декора окон:

  • Возможность придать яркости блеклому или однотонному дизайну интерьера.
  • Отсутствие угрозы выгорания рисунка.
  • Оригинальность, неповторимость: наносится та композиция, которая нужна заказчику.

Такие жалюзи хороши и для рекламы. Вместо декоративных мотивов наносится логотип компании, эмблема или слоган.

Функциональность фотожалюзи как элемента декора помещения

Несмотря на оригинальность решения, функции остаются прежними — защита от попадания в комнату прямых солнечных лучей и посторонних глаз.

Система управления жалюзи может быть ручной и автоматической. Стоимость формируется исходя из размера ламелей, комплектующих и практически не зависит от рисунка. Таким образом, использование фотожалюзи как декора в интерьере помещения украшает интерьер без лишних затрат.

Чтобы заказать фотожалюзи, свяжитесь с менеджерами компании.