Бесплатно!

  [email protected]
ПН-ПТ 9:00 — 18:00, СБ-ВС Выходной

Как подобрать цвет рулонных штор 29/04/2019

Конечно, во многом это дело вкуса. Однако перед покупкой будет не лишним изучить рекомендации дизайнеров. Итак, какой же цвет рулонных штор выбрать под каждый конкретный случай?

Белый – один из нейтральных цветов, который всё чаще используют в современных интерьерах. Однако он может придать дому некую «офисность». Поэтому его лучше использовать только в интерьерах в стиле минимализма.

Бежевый – универсальный цвет, который подойдет и для спальни, и для детской, и для гостиной. Отлично смотрится на северных и восточных окнах, через которые в дом проникают солнечный лучи холодного спектра. Бежевый смягчает их и делает естественное освещение в комнате более ламповым.

Оранжевый, салатовый – очень «вкусные» цвета, которые отлично впишутся в дизайн кухни. Однако помните, чем насыщеннее оттенки, тем более они «сужают» комнату.

Черный – концептуальный и строгий, он акцентирует внимание на окне и делает стену визуально тяжелой. Хорошо подходит для монохромных интерьеров, однако умело этот цвет могут использовать только дизайнеры и люди с тонким чувством вкуса.

Пять главных советов:

  1. 1. Распространенная ошибка – покупать шторы точно в тон стен. Хотя на самом деле гораздо гармоничнее будет смотреться изделие на 1-2 тона светлее или темнее.
  2. Если обои с орнаментом, то шторы должны быть однотонными, и наоборот.
  3. Если окна выходят на юг или запад, то лучше выбрать холодные и нейтральные цвета: синий, зеленый, голубой, серый. Так интенсивный солнечный свет будет смягчаться и становиться более приятным для глаз. Для окон, выходящий на север и восток, выбирайте теплые цвета: бежевый, молочный, желтый, персиковый, бордовый. Они сделают холодные лучи более уютными.
  4. Для маленьких комнат лучше выбирать шторы однотонных неярких расцветок. В то время как насыщенные цвета больше подходят для просторных помещений.
  5. Чтобы сделать помещение шире, используйте изделия с горизонтальной полоской, выше – с вертикальной.

Теперь вы знаете, как выбрать цвет рулонных штор.

Удачной покупки!