Бесплатно!

  [email protected]
ПН-ПТ 9:00 — 18:00, СБ-ВС Выходной

Преимущества бамбуковых жалюзи 27/06/2019

Времена, когда ассортимент рулонных штор ограничивался одним пластиковым вариантом белой расцветки, давно прошли. Сегодня для оформления окон используют разные материалы, оттенки и дизайны. Особенно популярны натуральные деревянные модели, например бамбуковые. Причем, их «плюсы» не ограничиваются исключительно экологическими свойствами.

В чем преимущества бамбуковых штор?

Главное достоинство деревянных жалюзи – изящество и красота. Такой занавес представляет собой единое полотно из тонких бамбуковых полос, скрепленных друг с другом с помощью специальных нитей. Натуральные конструкции будут уместны в любом помещении: от офиса и элитной квартиры до дачного домика и лаунж-зоны. Они радуют глаз, роскошно смотрятся, не приедаются.

Кроме того, бамбуковые шторы:

  1. Совместимы с любыми видами дизайна: от минимализма до «кантри». Незаменимы в создании восточных интерьеров и воплощении эко-стилей.
  2. Долго служат, не требуют особого ухода. Достаточно время от времени протирать планки влажной губкой.
  3. Надежно защищают от солнца, красиво рассеивая свет, создавая уютную, душевную атмосферу.
  4. Легко устанавливаются с помощью удобных кронштейнов, просты в эксплуатации.
  5. Подходят для оформления жилых, служебных помещений.

Не стоит забывать и об абсолютной безвредности конструкций. Жалюзи из дерева можно повесить в детской или спальне, не опасаясь за здоровье членов семьи. Когда-то такими занавесями декорировали дворцы, храмы, дома знатных особ, сегодня они доступны всем. С их помощью можно украсить кафе, кабинет, загородный дом, лоджию или веранду.