Бесплатно!

  [email protected]
ПН-ПТ 9:00 — 18:00, СБ-ВС Выходной

Шторы-плиссе для мансардных окон 29/04/2019

Эта комната находится под самым потолком – на чердаке или верхнем этаже дома. Окна в таком помещении обычно расположены на наклонной стене, поэтому обычные жалюзи или шторы для них не подойдут. Лучший выход – это мансардные шторы-плиссе с углом наклона до 60 градусов. Они плотно прилегают к раме, не провисают и надежно защищают помещение от яркого солнечного света.

Плиссе на мансардные окна по конструкции напоминают горизонтальные жалюзи, но вместо ламелей в них используется плиссированная ткань, которая при открывании собирается в «гармошку».

Чем хороши эти модели?

  • Они не провисают по типу паруса, потому что зафиксированы и снизу, и сверху рамы.
  • Сделаны из особо прочной ткани, которая устойчива к влаге, пыли и выгоранию.
  • Могут быть выполнены в любой цветовой гамме.

Так как мансарда освещена на 40% больше остальных комнат, то ей просто необходима хорошая солнцезащитная система. В нашем случае – это плотная штора. Поэтому если окна выходят на юг или восток, то стоит выбрать модель «день-ночь», где полотно изготовлено из ткани двух фактур. Для полного затемнения комнаты можно повернуть штору плотной стороной, а для легкого рассеивания лучей использовать полупрозрачный слой.

Обратите внимание, что окна в этой комнате могут находиться под потолком. Именно для таких случаев классическое плиссе дополняют электрическими открывающими механизмами. Приводы работают от настенного выключателя или от дистанционного пульта управления.