Бесплатно!

  [email protected]
ПН-ПТ 9:00 — 18:00, СБ-ВС Выходной

Шторы плиссе на сложные окна 29/04/2019

Шторы-плиссе по конструкции напоминают классические жалюзи, однако в качестве полотна в них используются не пластиковые ламели, а ткань. Полотно открывается в вертикальной плоскости и собирается сверху в плиссированную «гармошку». Управление конструкцией может быть как механическим, так и автоматическим.

Главное преимущество штор-плиссе в том, что они подходят на скошенные окна с углом до 60, а некоторые модели и до 90 градусов. Также можно подобрать модели на проемы необычной формы. Треугольные, круглые или современные безрамные стеклопакеты – каким бы нестандартным ни было окно, на него все равно найдется своя штора-плиссе.

Как это выглядит?

Чаще окно делится на два сектора и каждая часть оформляется отдельной конструкцией. Если мы имеем дело с арочным окном, то на нижнюю часть крепится классическая прямоугольная штора, которая может управляться с помощью системы натяжения и механической ручки, а на верхнюю – «веер», который остается неподвижным.

Как крепятся шторы-плиссе? Можно использовать один из двух способов - со сверлением и без него. При втором варианте установка штор-плиссе происходит на торец подвижной части пластикового окна.

Пять преимуществ

  1. Шторы-плиссе смотрятся стильно и уместно в любом интерьере. Благодаря своей простой конструкции они функциональны как жалюзи, но при этом тканевое полотно делает их более домашними и уютными.
  2. Они компактны. Ширина крепления составляет не больше двух сантиметров, поэтому в поднятом состоянии полотно практически не видно.
  3. Они надежно защищают от солнечного света и посторонних глаз. Плотная ткань пропускает в комнату минимум лучей, не давая воздуху сильно нагреться, защищает от любопытных взглядов прохожих. Если вы живете на первом этаже, просто опустите верхнюю часть шторы. Так вы впустите в комнату свет, но оставите нижнюю часть окна закрытой.
  4. За ними очень легко ухаживать. Чтобы смыть пыль или грязь, достаточно просто опустить полотно в мыльный раствор и затем насухо протереть.
  5. Благодаря пружинам в карнизе и прочным веревкам по бокам конструкции ткань не провисает при любом градусе наклона.

Таким образом, шторы-плиссе можно повесить на мансардные окна, балконную дверь или любой другой нестандартный проем.