Бесплатно!

  [email protected]
ПН-ПТ 9:00 — 18:00, СБ-ВС Выходной

Выбор жалюзи для школьного класса 20/03/2019

Выбор жалюзи для школы – дело очень тонкое. Помните анекдот про то, что многодетная семья заказала в квартиру бетонный ковер? В веселой истории есть доля правды: активность детей периодически зашкаливает, поэтому интерьер для помещений декорируется исходя из критериев прочности и безопасности.

Советы по выбору жалюзи на окна в школу

Основные требования к окнам в общественных помещениях – это функциональность и практичность. В ситуации со школой еще добавим: экономичность, потому что бюджет большинства учебных заведений существенно ограничен. Именно поэтому следует задуматься над тем, чтобы обеспечить красоту при минимальной стоимости.

Этим критериям полностью соответствуют жалюзи. Идеальные жалюзи в кабинет школы:

  • Компактны.
  • Отдельные детали легко заменяемы, не требуется заказывать всю конструкцию, если испорчена одна деталь.
  • При необходимости обеспечивают полную защиту от дневного света (там, где предусмотрена необходимость просмотра обучающих материалов с видеопроектора).
  • Простота ухода, возможность убрать как естественные загрязнения в виде пыли, так и «искусственные», нанесенные учениками.
  • Недорого стоят.

Самые популярные модели жалюзи для пластиковых и деревянных окон в школы – вертикальные и горизонтальные, с механическим способом регулировки. Когда речь идет о высоких потолках и необходимости установки светонепроницаемых рулонных штор, оптимальное решение – дистанционное управление.

Жалюзи на деревянные и пластиковые окна в школу

Рекомендуем вертикальные мультифактурные модели. Они крепятся на створку окна, создают уют, нарядность помещения, выполняют все важные функции:

  • защита от слишком яркого света;
  • замена занавесок;
  • обеспечение делового стиля, уместного в учреждении образования.

Подоконники в таком исполнении остаются открытыми для цветов, других предметов декора. Пластик практичен: он легко отмывается, не выгорает на солнце, устойчив к механическим воздействиям. Это значит, что даже творчество местного художника не испортит интерьер помещения: оно легко убирается при помощи мыльного раствора.

Для кабинетов подходят тканевые вертикальные модели. В зависимости от специфики кабинета, жалюзи на окна в школе могут быть различной степени плотности: от полупрозрачных, которые отфильтровывают только прямые солнечные лучи, до плотных, способных обеспечить максимальное затемнение.

Горизонтальные пластиковые жалюзи крепятся непосредственно на окно. Они могут сочетаться с занавесками, шторами, другими вариантами декора окна. Цвет в этом случае выбирается созвучный всей меблировке: пастельный, серый или белый. Нейтральные тона компенсируются фактурой, тиснением.

Мы предложим 10 вариантов жалюзи в школу/класс, которые прослужат долго. Звоните.