Бесплатно!

  [email protected]
ПН-ПТ 9:00 — 18:00, СБ-ВС Выходной

Жалюзи для ванной комнаты 27/06/2019

Ванная комната — это помещение с большой функциональной нагрузкой и самыми малыми размерами в доме. Подбирая интерьер, важная задача сделать его не только красивым, приятным глазу, но и максимально эффективно использовать внутреннее пространство. Для ванной с окном важно соблюсти баланс пропуска света и поддержания должного уровня приватности. В ванных также есть потребность замаскировать коммуникации, трубы, вентиля.

Покупка жалюзи в ванную комнату полностью решает задачу изящного, уютного и недорогого декора, создаёт дополнительную функциональную поверхность в условиях малого пространства. Они одновременно обеспечивают порядок и комфорт. Жалюзи не боятся водяных брызг, перепадов температуры, повышенной влажности ванной комнаты, являются оптимальным дизайнерским решением.

Преимущества жалюзи для ванной комнаты:

  • понятная конструкция, можно установить и снять самостоятельно;
  • экономия места;
  • мобильная поверхность, лёгкий доступ к коммуникациям в ванной;
  • материалы изготовления влагоустойчивы, на них не заводится плесень и грибок;
  • не впитывают запахи;
  • неприхотливы в уходе — достаточно протереть влажной губкой.

Какие жалюзи в ванную комнату выбрать?

Конструкция состоит из отдельных вертикальных или горизонтальных пластинок — ламелей. Они варьируются по ширине и количеству.

Предпочтительны модели из пластика или алюминия. Существуют варианты из ткани со специальной пропиткой, устойчивой к пару. Они больше всего напоминают штору, но только удобную и практичную.

Эти изделия не портятся, долгие годы сохраняют привлекательный внешний вид. Кроме того, обладают звукоизоляцией, гасят нежелательный шум воды в трубах.

Разнообразный выбор расцветок и фактур, вписывается в заданный интерьер, по желанию заказчика может даже имитировать дерево, имея все полезные свойства пластика. Жалюзи подойдут для зонирования пространства при совмещённом санузле.

Жалюзи на окно в ванной комнате могут быть выполнены из бамбука. Этот натуральный материал не подвержен деформации и влагоустойчив. Кроме того, он обладает антибактериальным эффектом, препятствуя размножения микробов в условиях повышенной влажности. Бамбук дозированно пропускает свет и создаёт атмосферу расслабления и уюта, а также характеризуется теплоизоляционными свойствами. Зимой сохраняет тепло, а летом — холод.

Жалюзи — многофункциональное полезное приобретение, небольшое изделие с большим будущим.